Виртуальные прогулки по Русскому музею

2011-05-18

Русский музей открыл сайт виртуальных экскурсий. Теперь любой пользователь сети Интернет сможет совершить бесплатную виртуальную прогулку по всему комплексу дворцов и садов Русского музея в удобное ему время.

Виртуальные прогулки по Русскому музею

По сообщению пресс-службы музея, прогулку можно совершить благодаря запуску нового сайта www.rmtour.ru


map.jpg

Все интерьеры музейного комплекса воспроизведены с помощью панорамной съемки в высоком разрешении. Каждый доступный к просмотру элемент экспозиции сопровождается историографическим очерком.

В целом, сайт отличается изысканной строгостью дизайна, отсутсвием лишних элементом, удобством и простотой навигации. Даже неопытный пользователь может с легкостью сориентироваться в интерьерах Михайловского дворца, корпуса Бенуа, флигеля Росси, Михайловского замка, Летнего дворца Петра I, Домика Петра I , Мраморного дворца и Строгановского дворца, а также посетить Михайловский и Летний сад.

t21_rus.gif

Пока сайт работает на трех языках - русском, английском и финском. Однако в ближайшее время планируется запуск китайской и французской версий ресурса.

Кроме того, сайт дает посетителям ряд преимуществ: к примеру, пользователи Интернет, в отличие от обычных гостей Санкт-Петербурга сегодня могут посетить абсолютно все уголки Летнего сада, который сейчас частично закрыт по причине реконструкции.

Напомним, что в феврале 2011 года компания Google уже запустила похожий проект, открыв для виртуального посещения 17 музеев мира, в число которых вошли два российских - Эрмитаж и Третьяковская галерея.

muzey_580.jpg

Активно развивающиеся технологии уже позволяют пользователям наслаждаться виртуальными прогулками по интереснейшим местам мира в формате 3D и даже 4D.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии