В Госдуму внесен законопроект о защите интеллектуальных прав в Интернете

2013-06-06

В Госдуму был внесен новый законопроект о защите интеллектуальных прав в сети Интернет – он предусматривает также и возможность блокировки сайтов как один из инструментов.

В Госдуму внесен законопроект о защите интеллектуальных прав в Интернете

Авторами законопроекта стали такие общественные деятели как режиссер Владимир Бортко, актриса Елена Драпеко и певица Мария Максакова-Игенбергс. В качестве решающего арбитра в подобных спорах должен выступить Мосгорсуд – согласно жалобам правообладателей списки ресурсов, которые содержат пиратские материалы, будут направляться в Роскомнадзор. Далее они будут переданы провайдерам и владельцам хостингов, после чего в течение трех суток доступ к таким сайтам должен быть ограничен. Доступ к контенту может быть открыт только по решению суда.

Данный законопроект не предусматривает ответственности со стороны владельцев интернет-ресурсов за незаконный контент в том случае, если им не было известно о том, что он является нелицензионным и, если он не был размещен ими самими, хотя, конечно, это нужно еще доказать.

Помимо этого Министерство культуры также подготовило свой законопроект о защите авторских прав, однако он пока не был внесен в Госдуму. 

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии