Новый смартфон Xperia Z от Sony наглядно продемонстрировал свою надежность

2013-02-19

Новый смартфон от Sony, получивший название Xperia Z появится в продаже буквально со дня на день.

Новый смартфон Xperia Z от Sony наглядно продемонстрировал свою надежность

Сегодня Sony больше не сотрудничает с Ericsson, так что это - первая модель смартфона, который японская компания выпустила самостоятельно.

Редакция Lenta.ru решила исследовать все возможности нового смартфона, как технические, так и физические. Итак, новая модель является не только самой большой и мощной, но также отличается камерой высокого разрешения. Дизайн смартфона довольно строгий, что, тем не менее, придает ему особый изыск. Передняя и задняя панели покрыты специальным закаленным стеклом, что делает его невероятно прочным.

Физическими кнопками у данной модели представлено только управление звуком и включение\выключение питания. Стоит отметить, что задняя панель не снимается, поэтому заменить батарею смогут только профессионалы. Все разъемы (наушники, micro-USB, слоты для «симки» и для карты памяти) закрыты изоляционными прокладками, что увеличивает его водонепроницаемость, хотя и причиняет некоторое неудобство пользователю.

иксперия z.jpg

В комплект поставки входят не только наушники, зарядное устройство, но и что весьма примечательно - док-станция. Модель представлена в нескольких цветах - черном, белом и пурпурном.

В Xperia Z установлена версия Android 4.1, которую в будущем можно будет обновить до последней версии 4.2, что вышла три месяца назад. В новом смартфоне теперь меньше пяти рабочих экранов, на которые выносятся виджеты и ярлыки, к тому же в меню программ можно создавать папки. Подобно операционной системе iOS для этого нужно совместить два значка приложений.

Таймер, калькулятор и некоторые другие прикладные программы, которые могут открываться поверх других окон, сохранились в этой версии.

Дополнительный софт представлен плеером, видеопроигрывателем, пробной версией антивируса McAfee, сервисами Xperia Link и Smart Connect, клиентами Facebook, сервисом TrackID, приложением «Киностудия» (для создания видеоклипов), читалкой QR-кодов NeoReader, версией офисного пакета OfficeSuite и PlayNow.

иксперия в воде.jpg

Впервые Sony выпустила смартфон с четырехъядерным процессором, который к тому же оборудован пятидюймовым экраном и разрешением Full HD (1080 на 1920 точек). Практика показала, что управлять им удобнее все же двумя руками, хотя он довольно компактный. Высокая производительность позволяет запускать 3D-игры, фильмы в высоком разрешении, пользоваться приложениями вроде Twitter, Instagram (с последними иногда возникало «зависание», видимо в силу прошивки). Отдельно стоит отметить качество и функциональность камеры.

Энергосберегающий режим Stamina позволит смартфону работать намного дольше - он отключает Wi-Fi и мобильную передачу данных при выключенном экране.

Но больше всего исследователей поразила возможность смартфона выдерживать погружение в воду и даже нахождение под струей воды.

Ориентировочная стоимость нового Xperia Z с 16 Гб памяти составляет 29990 рублей. 

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии