Начало официальных продаж iPhone 5 обещают в декабре

2012-09-28

По предварительной информации официальные продажи нового iPhone 5 в России ожидаются 12 декабря 2012 года.

Начало официальных продаж iPhone 5 обещают в декабре
По предварительной информации официальные продажи нового iPhone 5 в России ожидаются 12 декабря 2012 года. Об этом сообщали аналитики экспертного проекта о высоких технологиях Hi-Tech Mail.Ru. «Apple» же, как обычно, держит в тайне дату старта официальных продаж. 

«В исследовании крупных сетей мы получили следующие данные: MediaMarkt планирует официальные российские цены на iPhone 5 от 29 990 рублей, первые поставки в Россию ритейлеры ожидают 12 декабря», - говорит главный аналитик Hi-Tech Mail.Ru Дмитрий Рябинин. 

По данным исследования, на данный момент в России продается около 1-1,5 тыс неофициальных iPhone 5 ежедневно, их средняя стоимость превышает суммы в 45000 тысяч рублей. В первую неделю после начала продаж iPhone 5 в США в России было продано около 10000 телефонов. 

«На рынке умеренный дефицит, который усиливается таможней, поэтому в ближайшее время снижения цен не будет», - считают аналитики. Nano-SIM карт, без которых нельзя работать с новым смартфоном, по данным аналитиков, пока реализовано менее 1000 штук у МТС и «Мегафон». 

Россиян в iPhone 5 привлекает в основном обновленный дизайн. Спрос на него выше примерно на 70%, чем на предыдущую модель в начале продаж. При этом Samsung Galaxy S 3 и Nokia Lumia 920 опережают iPhone 5 в российском рейтинге самых желанных телефонов.

По материалам Итар-тасс: http://www.itar-tass.com/c9/531742.html
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии