В Москве создадут новые сервисы за 48 часов

27.02.2013

С 1 по 3 марта 2013 года Mail.Ru Group совместно с командой Design Thinking Lab проведут в Москве Global Service Jam, посвященный сервис-дизайну.

В Москве создадут новые сервисы за 48 часов

Более 2000 человек в 110 городах 45 стран соберутся в эти дни вместе, чтобы параллельно за 48 часов разработать дизайн и создать прототипы совершенно новых продуктов. В Москве любители креативных решений и инновационных подходов к разработке продуктов соберутся в офисе Mail.Ru Group. Объединять участников Global Service Jam будет общая для всего мира тема – сервис-дизайн.

«Сегодня в Mail.Ru Group более 40 продуктов, у каждого из которых есть мобильные версии или приложения. Их дизайн играет ключевую роль, и мы всегда держим руку «на пульсе», делая обновления или полный редизайн в соответствии с требованиями времени и запросами нашей многомиллионной аудитории пользователей. Это сложная и интересная задача, мы накопили большой опыт и знания в этой области и с удовольствием поделимся им на Global Service Jam, а может быть, найдем новые интересные решения», — комментирует Юрий Ветров, руководитель группы проектирования интерфейсов Mail.Ru Group.

«Сервис-дизайн направлен на выстраивание качественного взаимодействия между человеком и провайдером услуг, будь то банковские, развлекательные, медицинские или госуслуги. Это относительно новая тема для России. Наша задача – поделиться международным опытом с участниками на Джеме в Москве. Вы встретитесь с новым стилем работы для создания идей будущих сервисов, - комментирует Ирина Кутенёва, сооснователь Design Thinking Lab. – И, самое главное, вы приходите не просто пообсуждать или послушать: вы приходите для того, чтобы реализовать вашу идею в виде конкретного дизайна, прототипа и плана действий, который вы впоследствии сможете осуществить».

К окончанию выходных, 3 марта, коллекция новых, уникальных сервисов будет опубликована на глобальной платформе.

Подробнее о Global Service Jam: www.globalservicejam.org.

Предварительная регистрация на Service Jam Moscow по ссылке: http://servicejam.timepad.ru/event/56704/

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии