Самые оригинальные технологические продукты 2012 года


Самые оригинальные технологические продукты 2012 года
27.12.2012

Уходящий год оказался весьма богат на появление различных оригинальных технологических новинок.

Помимо упоминания громких рекламных кампаний, которые сопровождали выход таких устройств как Galaxy S III или iPad Mini, стоит отметить и некоторые другие гаджеты, вышедшие в 2012 году. Далее представлен список, который освещает устройства, которые по праву можно назвать наиболее инновационными.


Камера с технологией «светового поля» TheLytro

The Lytro - небольшая «светопольная» камера, которая представлена в двух форматах - с памятью в 8GB и 16GB. Линзы устройства используют 8-микратный оптический зум, особое устройство светового поля и сенсор, который позволяет создать изображение при помощи 11 миллионов световых лучей. Ее особенность состоит в том, что изображение можно перефокусировать после того, как оно было снято, что особенно важно в условиях недостаточного освещения. По словам производителей, с ее помощью можно создавать так называемые «живые изображения».

1.jpg

Цена: от $399


Pebble E-Ink Watch - революционныечасы

Продукт Pebble совершила стремительный взлет в сфере технологий, заработав 10 миллионов долларов в этом году. Часы с использованием технологии «электронных чернил» и возможностью синхронизации со смартфоном при помощи Bluetooth стали настоящим «прорывом года». На дисплее отображается информация о входящих звонках, сообщениях, с их помощью можно управлять плеером и использовать множество других функций. Пользователь также может создать собственные оповещения при помощи веб-сервиса.

2.jpg

Цена: $150 по предзаказу


Камера GoProHero 3 позволит получить снимки и видео непревзойдённого качества

Компактная камера The Go Pro HD Hero 3 отлично подойдет любителям путешествий. Она весит около 900 грамм, позволит делать снимки с разрешением 11 мегапикселей, а основной ее особенностью можно назвать водонепроницаемость до 60 метров. Она также имеет возможность крепления на шлем или другую экипировку, что делает ее практически незаменимой для любителей экстремального спорта. Эта камера является усовершенствованным вариантом предыдущей модели и имеет встроенный WiFi модуль, позволяет делать более качественные снимки в условиях низкого освещения и снимать более четкое видео с разрешением 1080 пикселей.

3.jpg

Цена: около $299.99


Устройство тиражирования TheMakerbotReplicator 2 изменил представления о настольной 3D печати

В 2012 году 3D печать получила массовое распространение. Устройство от компании Makerbot разработано специально для этой цели. Replicator 2 - это модель четвертого поколения, которая не только обладает всеми современными техническими характеристиками, но и весьма доступна по цене. Так что скоро подобные принтеры станут рядовыми устройствами.

4.jpg

Цена: около $2,199


Беспроводнойспикер Bang and Olufsen Beolit 12 для iPhone и iPod

Беспроводной спикер премиум класса от AirPlay позволит воспроизводить музыку с iPad, iPhone и iPod в непревзойденном качестве. Возможность подсоединения MP3 плеера делает это устройство поистине универсальным. Основное его отличие - высокое качество воспроизведения частот, которое имитирует практически живое звучание. Портативность - еще один несомненный плюс данного устройства. В комплект входит аккумуляторная батарея.

5.jpg

Цена: около $799


Проектор 3Mот Roku- смотрите любое видео из любимых приложений

Беспроводной портативный и миниатюрный проектор от Roku позволяет использовать его буквально повсюду. Вы можете использовать для просмотра видео-контента такие сервисы как Netflix, Amazon Prime, Hulu Plus, HBO Go. Картинка получается достаточно качественной - с разрешением 800x480. Устройство действительно настолько миниатюрное, что практически может поместиться у вас в ладони. Заряда батареи хватает примерно на 2,5 часа работы, чего вполне хватит для просмотра полнометражного фильма. Устройство также можно подсоединить к простой розетке.

6.jpg

Цена: около $299.99


Ультрасовременная игровая приставка WiiUот Nintendo

В этом году крупный производитель игровых приставок Nintendo единственный представил принципиально новый продукт. Несмотря на то, что приставка Wii U не смогла побить рекорд продаж оригинальной модели Wii, она, тем не менее, остается по-настоящему революционным устройством. Дизайн и управление новой приставки напоминает планшет, что позволяет пользователю по-новому взаимодействовать с устройством в процессе игры. Эта приставка также поддерживает возможность использования игр с высоким разрешением, используя 2 Гб оперативной памяти, и позволяет использовать игры, созданные для оригинальной приставки Wii.

7.jpg

Цена: от $299.99


«Умный» термостат от Nest - взгляд в будущее

Термостаты от Nest в этом году приобрели более изящный дизайн и «умный» интерфейс. Помимо синхронизации со смартфоном, новая версия устройства 2.0 к тому же знает несколько языков, имеет возможность программирования, так что пользователь может узнать температуру в помещении в любое время. Есть и режим «отпуск», для того, чтобы отключать устройство на время вашего отсутствия.

8.jpg

Цена: $249.99


Электронный ридер KindlePaperwhiteот Amazon

Устройство для чтения электронных книг от Amazon под названием Kindle Touch можно смело назвать непревзойденным устройством подобного рода. Разработчики дополнили его одной немаловажной функцией - настройкой подсветки для чтения в темноте. Достаточно просто, однако это отличает его от многих других подобных устройств.

9.jpg

Цена: от $119


ParrotZik- лучшие наушники 2012 года

Замечательная модель наушников Parrot Zik оснащена функциями Bluetooth и беспроводной связью, сенсорным управлением. К тому же в них используется функция подавления шума, что значительно повышает качество звучания.

10.jpg

Цена: около $400


13-дюймовый ноутбук IdeaPadYogaот Lenovo- лучшее устройство с Windows 8

Один из первых продуктов с новой операционной системой Windows 8 от Microsoft отлично себя зарекомендовал во время тестирования. Он достаточно компактный, создан из высококачественных материалов, его можно превратить в планшет, стойку для просмотра видео, а технические характеристики отвечают всем последним технологиям.

11.jpg

Цена: от $999.99


MacBookPro с 15-дюймовым Retina -дисплеем - сила и мощь в компактном дизайне

Новый ноутбук MacBook Pro с 15-дюймовым Retina -дисплеем без преувеличений можно назвать лучшим продуктом уходящего года. Он не только легкий и компактный, но обладает очень высокой производительностью. К тому же его дисплей обладает невероятно высоким разрешением. Версия с большей диагональю экрана более предпочтительна, нежели 13-дюймовая, так как в ней используется 4-ядерный процессор и отдельная видео-карта. Новый продукт от Apple - наилучший профессиональный ноутбук, который доступен на сегодняшнем рынке.

12.jpg

Цена: от $2,199


Google'sNexus 7 - бесспорный лидер до появления iPadmini

Несмотря на появление на рынке долгожданного iPad mini, модель Google's Nexus 7 остается прекрасной современной моделью планшета. Это первый продукт в линейке Nexus от Google. К тому же это одна из самых доступных моделей на современном рынке.

13.jpg

Цена: от $199


Идеальный планшет от Apple - iPadMini

Продукт iPad Mini рекламировали не так настойчиво, как другие продукты от Apple в этом году, однако после того, как он появился на рынке, он завоевал признание пользователей. Многие даже называли его «идеальным продуктом» за его миниатюрный размер и высокую производительность. Пользователи особо отмечали удобство полноценного использования всех приложений на таком портативном устройстве.

14.jpg

Цена: от $329


TheGalaxyNoteII- размер не имеет значения

Модель Galaxy Note II является своеобразным симбиозом телефона и планшета, который предоставляет пользователю много новых и удобных функций. Прежде всего это последняя версия платформы Android - Jellybean, 4-ядерный процессор, 2 Гб памяти и 5,5 дюймовый экран непревзойденного качества.

15.jpg

Цена: от $299


Модель DroidDroidDNA от HTC затмил собой остальные смартфоны

Вы обязательно полюбите новый смартфон от HTC - Droid DNA. Его основное преимущество - удобный 5-дюймовый экран, который не слишком большой, как, например, у Galaxy Note и не слишком маленький как у iPhone 5. Технические характеристики также впечатляют: 4-ядерный процессор, достаточный объем памяти и поддержка сетей LTE. К тому же, это первый дисплей, который может воспроизводить HD видео с разрешением 1080 пикселей.

16.jpg

Цена: от $199


Смартфон HTC 8x - лучшее устройство на платформе WindowsPhone 8

Если вы хотите стать обладателем устройства на платформе Windows 8 Phone, то вам стоить обратить внимание на модель от HTC, которую можно назвать лучшей и единственной в своем роде. Это устройство намного легче и компактнее, чем подобная модель Nokia Lumia 920, которая также работает на данной платформе. Новый смартфон имеет беспроводное зарядное устройство, обладает удобным экраном и непревзойденным аудио.

17.jpg

Цена: от $99.99


SamsungGalaxySIII- лучший смартфон на платформе Android

До выхода Galaxy Note II модель Galaxy S III была флагманской моделью смартфона от Samsung. По последним данным, компания продала порядка 30 миллионов устройств с момента их появления на рынке в мае этого года. Эта модель составила основную конкуренцию iPhone и весьма в этом преуспела. Дисплей в 4,8 дюйма, изящный дизайн и производительность этой модели завоевали признание многих пользователей.

18.jpg

Цена: от $199.99


Модель GoogleNexus 4 без обязательного подключения к оператору связи

Модель Nexus 4 от Google - еще один фаворит пользователей в этом году. Несмотря на то, что в данной модели нет поддержки сетей LTE, она работает на самой последней версии платформы Android - Jelly Bean. К основным отличиям можно отнести возможность съемки панорамных изображений в 360 градусов и решение компании Google продавать телефон без привязки к оператору сотовой связи, что существенно снизило его стоимость.

19.jpg

Цена: $299 (без подключения к оператору)


Новый iPhone 5 - самый популярный смартфон года

Новый смартфон от Apple обладает более совершенным дизайном, прототипом которого послужила предыдущая модель iPhone 4. Несмотря на проблемы, которые возникли с картографическим сервисом, а также некоторую непрактичность корпуса, которую отмечали некоторые пользователи, компания продала порядка 5 миллионов устройств спустя три дня после поступления нового iPhone в продажу. На сегодня эта модель настолько популярная, что спрос превышает предложения, и желающие не всегда могут найти ее в магазинах.

20.jpg

Цена: от $199 


Оригинал статьи: http://www.businessinsider.com