Позиция РАЭК по законопроекту о №383153-6

18.11.2013

12 ноября 2013 года Законодательное Собрание Кировской области внесло в Государственную Думу Российской Федерации законопроект №383153-6 «О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"»

Позиция РАЭК по законопроекту о №383153-6
Законопроектом предлагается расширить перечень запрещенной к распространению в СМИ и Интернете информации, а именно:

«7. Запрещается распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях аудиовизуальных сообщений и материалов, содержащих изображения тел (фрагментов тел) людей, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, аварий, катастроф, массовых беспорядков, стихийных бедствий и иных происшествий.».

Параллельно с законопроектом №383153-6 Законодательным Собранием Кировской области внесён проект № 383177-6 «О внесении изменения в статью 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которым предлагается подкрепить вышеуказанный запрет на распространение в СМИ изображения жертв соответствующей административной ответственностью (штрафы на юридических лиц до 50 тысяч рублей).

Комиссии РАЭК по интернет-СМИ и по правовым вопросам рассмотрели данные законодательные инициативы и имеют ряд замечаний, с которыми можно ознакомится по ссылке http://raec.ru/times/detail/3108/.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии