Появилась инфографика, отображающая фрагментированность системы Android

01.08.2013

Утилита Open Signal, которая служит для стабилизации сигнала Wi-Fi, послужила основой для создания оригинальной инфографики.

Появилась инфографика, отображающая фрагментированность системы Android

Создатели Open Signal смогли показать, как именно фрагментирована платформа Android, используя статистику загрузок более чем 11 868 разных Android-устройств. Они отличались друг от друга размером дисплея, прошивкой, производителем и прочими параметрами.

Полученные данные продемонстрировали, что число мобильных устройств на данной платформе увеличилось почти в три раза. Их приложение используют преимущественно аппараты Samsung – их около 47,5%.

Всего было обнаружено 8 версий Android - начиная от 1.6 2009 года, и заканчивая самой последней с индексом 4.2.х. Среди них лидирует Jelly Bean с долей 34,1%, затем идет версия Ice Cream Sandwich, которой принадлежит 23,3%, а Версия Donut занимает порядка 0,1%. Самыми распространенными устройствами являются смартфоны Galaxy S3, появившиеся в мае 2012 года, а также Galaxy Note II.

Один из разработчиков отметил положительные стороны, а именно высокую доступность недорогих Android-смартфонов, что дает разработчикам больший охват аудитории, нежели в случае с продукцией Apple. Сильная фрагментация дает покупателям возможность выбрать наиболее подходящее устройство в зависимости от его размера, цены и так далее.

Версии iOS также имеют свою фрагментацию, однако она невелика. По ее данным 94% устройств работают на iOS 6,а iOS 5 используют примерно 5%. Самым ранним версиям принадлежит доля в 1%. 

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии