Лучшие сервисы для хранения фотографий со смартфона

23.08.2013

Сегодня у пользователя мобильного устройства есть множество способов хранить фотографии, пересматривать их и делится ими в социальных сетях.

Лучшие сервисы для хранения фотографий со смартфона

Фотографирование стало распространенным хобби и неотъемлемой частью жизни – мы фотографируем друзей, еду, памятные моменты нашей жизни и просто то, что привлекло наше внимание в течение дня. На современном смартфоне пользователь хранит тысячи и тысячи фотографий, причем не многие из них он загружает на ПК или просматривает на большом экране.

Их можно весьма продуктивно использовать, чтобы они не превращались в кипу бесхозно хранящихся на устройстве файлов. Есть множество приложений, которые позволяют удобно и быстро загружать фото с вашего смартфона, просматривать их на большом экране или редактировать.

Прежде чем рассмотреть особенности и функции наиболее популярных облачных сервисов, стоит отметить, что основное их отличие заключается в стоимости подписки и разнице в объеме бесплатного пространства для хранения.

Публикация фотографий вашей поездки на побережье в таких сетях как Flickr or Google+ приведет к тому, что вы будете получать рекламную рассылку с туристическими предложениями. Любая ваша активность в сети, теги, которыми вы помечаете фото, может дать о вас довольно много личной информации. Уровень приватности – выбор конкретного пользователя.

Лицензионное соглашение каждого сервиса (те самые несколько страниц, которые никто обычно не читает) может подразумевать возможность использования ваших данных в личных целях, в частности продавать их сторонним рекламным компаниям, либо даже использовать ваши снимки в рекламных целях. Сеть Instagram однажды изменила свои правила, добавив в них последнее условие, однако громкий общественный протест заставил компанию вернуть прежнюю редакцию.

Обещание хранить данные бесплатно, наряду с возможностью синхронизации с несколькими устройствами, публикации в разных сетях всегда подразумевает такого рода риск.

Так как каждая компания устанавливает свои собственные правила, стоит учесть принцип работы каждой из них. Политика приватности в первую очередь подразумевает сбор данных для лучшего взаимодействия с пользователями и улучшения работы сервиса, а не для продажи их третьим лицам.

Если компания утверждает, что ваши данные не будут проданы, это может означать, что их могут все равно предложить третьим лицам в том или ином виде. Так как вы делитесь определенной частной информацией, в данном случае фотографиями, вы не можете знать, как их будут использовать вне облачного сервиса.

Облачный сервис как фотолаборатория

Если говорить о функциях, то большинство сервисов, таких как Flickr или, привлекающий своей простотой Dropbox, идеально подходят для хранения и публикации фотографий. При этом потеря данных на жестком диске не уничтожит ваш архив за много лет.

Лучшие бесплатные сервисы не только предлагают большой объем для хранения данных, но и возможность теговой разметки, поиска, инструментов презентации и так далее. Также они включают в себя различные функции соцсетей.

Flickr

Сервис обещает объем места для хранения в 1 Тб, хотя размер одного фото ограничен 200 Мб. Учитывая, что за это не придется платить, предложение можно назвать весьма выгодным. Для моментальной публикации фотографий нужно скачать и установить на смартфон специальное приложение.

Google+

Скорее всего, вы состоите в социальной сети Google+, даже не подозревая об этом. Если вы когда-нибудь подписывались на какой-либо сервис Google, включая Gmail, то вы гарантированно имеете аккаунт в этой социальной сети. Сеть Google предлагает бесплатно 5 Гб для хранения данных, чего с лихвой хватит для всех фото со смартфона.

Как и в случае с Flickr, приложение Google+ для смартфонов Android и iPhone предлагает услугу автосохранения, которая позволит загружать все изображения и хранить их по умолчанию. Можно делиться снимками с избранными пользователями, кругами друзей или полностью закрыть их от просмотра. Если же вы боитесь утечки личной информации, просто пользуйтесь удобством бесплатного хранения и функции автозагрузки.

Facebook Photo Sync

Знали ли вы о таком сервисе? Сеть Facebook анонсировала его в прошлом году. Для автоматической загрузки ваших фото в соцсеть нужно установить последнюю версию Facebook на смартфон под управлением Android или на iPhone. Для синхронизации нужно перейти во вкладку «Фото» на вашей странице в Facebook и выбрать функцию «Sync» («Синхронизировать»). Все загруженные фото будут размещены в приватном режиме до того, как пользователь не решит поделиться ими. Сервис Facebook Photo Sync предлагает 2 Гб свободного пространства для хранения данных.

Некоторые облачные сервисы предлагают неограниченное пространство для хранения фото, не делая акцент на возможности публикации их в социальной сети. Сервис Dropbox, например, позволяет легко синхронизировать файлы со всеми зарегистрированными устройствами.

Dropbox

Dropbox – самый простой и удобный сервис для хранения фото, как впрочем и для большого объема любых файлов. Загрузить их в облако можно при помощи специального приложения – после этого данные будут синхронизированы между несколькими устройствами.

Бесплатная версия предлагает 2 Гб пространства, хотя есть несколько выгодных предложений, связанных с использованием или покупкой партнерских товаров, которые помогут бесплатно получить больший объем.

Также как и упомянутые выше сервисы, Dropbox позволяет осуществить автоматическую загрузку всех фото и создать удобные папки, которыми, в свою очередь, можно поделиться с другими пользователями. Сервис интегрирован с Twitter, Facebook и электронной почтой.

Box

Box – облачное хранилище, предоставляющее 5 Гб пространства бесплатно. Можно делиться несколькими фото или папками, а также получать уведомление о просмотре фото.

SkyDrive

Сервис SkyDrive от Microsoft предлагает довольно большой объем пространства в 7 Гб. Функцию автозагрузки имеет только версия Windows Phone, хотя с сервисом можно работать и посредством приложений для iPhone и Android-смартфонов.

Bitcasa

Небольшой стартап Bitcasa предлагает пользователям 10 Гб пространства, наряду с неограниченным размером загружаемого файла. Для оплаченного сервиса предполагается неограниченный объем пространства.

Everpix

Новый удобный сервис под названием Everpix пока доступен только для устройств на iOS. Он использует специальные алгоритмы для анализа, публикуя фото сразу под определенной категорией (еда, авто, пейзаж и тому подобное). Если у вас накопилось огромное количество фото, то эта функция будет весьма полезной. Еще одна полезная функция – определение дублирующихся файлов. Бесплатная версия предполагает практически неограниченное свободное пространство, с одним лишь минусом - пользователь будет иметь доступ только к файлам, загруженным за последний год.

Популярность подобных сервисов растет, мы все больше привыкаем документировать каждый наш шаг, а делиться нашими предпочтениями и переживаниями становится все проще. Сочетание такой современной техники как смартфон с камерой и сервисов для загрузки сделанных фото в сеть превращает любое изображение в новый язык общения, который не менее функционален, чем печатный текст.

Источник: readwrite

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии