Характеристики нового 13-дюймового ноутбука от Lenovo IdeaPad Yoga


24.12.2012

Последняя модель ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga недавно поступила в продажу по цене $999. Данный обзор содержит описание его наиболее отличительных особенностей.

Ноутбук оборудован 13-дюймовым экраном, отличается тонким корпусом и весит чуть более чем полтора килограмма.

1.jpg


Слот зарядного устройства у данной модели весьма нестандартный и отличается от всего виденного прежде. Рядом с ним находится также и разъем для карт SD и порт USB 2.0.

2.jpg


На торце с другой стороны корпуса расположены разъемы для аудио и HDMI, а также USB 3.0 порт.

3.jpg


При открытии крышки ноутбук сразу же включается. Стоит отметить, что панель с клавиатурой выполнена из материала, фактурой напоминающего кожу. Итак, это первая функция этой универсальной модели - вид ноутбука.

4.jpg


Единственный минус, который можно отметить относительно клавиатуры - не слишком удобное и тесное расположение клавиш.

5.jpg


Вторая функция данной модели - так называемый вид «стойки». Он идеально подойдет для просмотра фильмов. Когда экран повернут подобным образом, клавиатура находится с другой стороны, так что она не будет мешать просмотру, и к тому же вы не будете постоянно задевать клавиши, что с обычным ноутбуком случается довольно часто.

6.jpg


Третья функция - положение в виде «тента». Данное положение удобно для презентаций и для совместного просмотра данных. Разработчики уверяют, что именно в этом положении удобнее всего работать со специальным приложением «Кулинарная книга».

7.jpg


И не менее удобная четвертая функция - вид планшета. В процессе тестирования оказалось, что он не совсем удобный, так как устройство все же имеет размеры полноценного ноутбука, что усложняет работу с ним. Пользователю, например, будет не совсем удобно держать его одной рукой.

8.jpg


Этот вид используется менее всего, однако по желанию пользователя можно работать с устройством в таком виде постоянно.

9.jpg


В данной модели используется процессор Intel i5 (либо опционально i7), что делает его производительность невероятно высокой.

10.jpg


Кнопка включения расположена на передней панели устройства, она горит постоянно, если ноутбук включен, и мерцает, если он находится в «спящем» режиме.

11.jpg


Сенсорный экран у данной модели весьма чувствительный, так что никаких трудностей, зависаний и прочего в работе с ним не наблюдалось. Хотя иногда, когда возникала необходимость в сенсорной клавиатуре, она не всегда открывалась с первого раза.

12.jpg

Вне всяких сомнений новая модель Lenovo это уникальный продукт, а его возможность принимать разные виды найдет отклик у самых разных пользователей.  

13.jpg

Оригинал статьи: http://www.businessinsider.com