Каковы финансовые перспективы Yahoo?

24.10.2012

В начале квартала Yahoo немного разочаровала инвесторов  - компания, являющаяся лидером и неоспоримым гигантом Силиконовой долины, озвучила прибыль лишь в 1,089 миллиарда долларов, немногим больше, чем ожидали инвесторы, и всего на 2% больше, чем в прошлом году.

Каковы финансовые перспективы Yahoo?
В начале квартала Yahoo немного разочаровала инвесторов - компания, являющаяся лидером и неоспоримым гигантом Силиконовой долины, озвучила прибыль лишь в 1,089 миллиарда долларов, немногим больше, чем ожидали инвесторы, и всего на 2% больше, чем в прошлом году. Стоить заметить, что конкуренты - Google и даже Facebook - яростно стараются поднять прибыль. 

Однако чистая прибыль также не впечатляет. По заявлению представителей компании, если брать во внимание общепринятые методы бухгалтерского учёта, очевидно, что доход от операций снизился на 14% ($152 миллиона) по сравнению с третьим кварталом 2011 года ($177 миллионов). 

Не считая расходов на транспортные сборы, показательная прибыль снизилась до $451.6 миллиона, по сравнению с прогнозами в $484 миллионов. Оценочная прибыль составила только $414.1 миллиона. 

Однако был опубликован сомнительный факт, что в октябре 2012 года Yahoo получила 364-дневный кредит в $750 миллионов без специального обеспечения для удовлетворения финансовых нужд компании. Однако цели расходования данных средств до сих пор компанией не обнародованы. Пока что все ждут заявления президента компании Мариссы Майер. На данный момент она только заявила, что компания довольна стабилизацией показательной и оценочной прибыли и компания разрабатывает курс закрепления успехов, который приведет ее к стабильному финансовому положению. 

Теперь главе компании предстоит выступить на ожидаемой всеми конференции с представителями Уолл Стрит, и подробно ознакомить их с этими планами. 

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии