Единая Отраслевая Позиция по законопроекту №292521-6

14.06.2013

Опубликована Единая Отраслевая Позиция по законопроекту №292521-6 (о блокировке интернет-ресурсов в интересах правообладателей)

Единая Отраслевая Позиция по законопроекту №292521-6
Таблица поправок является результатом работы Комиссии по правовым вопросам РАЭК и представляет собой официальные предложения интернет-индустрии по изменению законопроекта №292521-6.

Консолидированная позиция с предложениями по поправкам направлена официальными письмами в Государственную Думу РФ. Представители РАЭК настаивают на том, чтобы их предложения были учтены при рассмотрении законопроекта во втором чтении.

Законопроект вызвал ряд опасений экспертов интернет-индустрии в части возложения на информационных посредников финансового и досудебного бремени по разрешению частно-правовых споров в сфере интеллектуальной собственности. Также нарекания вызвали дисбаланс правовых интересов правообладателя и распространителя объекта авторских и смежных прав, юридически необоснованная подведомственность дел Московскому городскому суду, отсутствие досудебных процедур, не вовлекающих обеспечительные меры, чреватая злоупотреблениями возможность предварительных обеспечительных мер, блокировка по ip-адресам и другие.

Более подробно по ссылке http://raec.ru/times/detail/2625/
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии