Браслет MYO для жестового управления устройствами

01.07.2013

Стартап Thalmic Labs, который базируется в Ватерлоо, объявил о том, что им удалось собрать 14,5 миллионов долларов на разработку браслета MYO для жестового управления.

Браслет MYO для жестового управления устройствами

Это устройство должно стать поистине революционным в сфере подобных гаджетов. Основными инвесторами выступили Spark Capital и Intel Capital, помимо таких фирм как Formation 8, First Round Capital, FundersClub. Инвесторы также планируют спонсировать и другие разработки Thalmic Labs. Стартап основали выпускники Университета Ватерлоо, которые изучали мехатронику – это Метью Бейли, Аарон Грант и Стивен Лейк.

Браслет MYO представляет собой устройство для управления компьютерными устройствами, такими как ПК, смартфоны и планшеты. Он измеряет электрическую активность, что позволяет точно определить движение руки пользователя. Выпуск MYO планируется начать в конце 2013 года, а сегодня устройство пока что доступно только для предзаказа.

Один из основателей компании Thalmic Labs Стивен Лейк заявил, что сегодня все усилия направлены на усовершенствование функций MYO и организации его производства, для чего учредители постоянно ищут новых сотрудников.

Сегодня на MYO оформлено уже 30 000 предзаказов по цене 149 долларов за штуку, что позволяет прогнозировать продажи на сумму 4,5 миллиона долларов. Несмотря на опасения друзей и коллег, основатели Thalmic Labs упорно искали инвесторов, которых бы могла заинтересовать их идея и возможности их изобретения.

Все дело в том, что сегодня мало кто стремится инвестировать в аппаратное обеспечение – многих спонсоров интересует ПО для мобильных устройств как более продуктивная и прибыльная сфера. Однако большое количество положительных примеров среди стартапов высокого профиля, которые занимаются именно аппаратным обеспечением, вселяло в организаторов надежду.

Громкие имена некоторых инвесторов также положительно повлияли на сбор средств – сегодня разработка MYO получила довольно сильную поддержку от сообщества, а видео с демонстрацией работы устройства просмотрело огромное количество пользователей. Однако все эти факторы сами по себе не гарантируют успех. Многие подобные устройства до сих пор не вышли на рынок по той причине, что требовали продолжительного тестирования. Например, производители отложили выпуск контроллера Leap Motion. Лейк заявил, что тестирование и определение задач, которые будет решать новое устройство – это основное направление работы компании наряду с начальной версией интерфейса пользователя.

Основатели стартапа не хотели бы стать заложниками ситуации, когда заказчики будут требовать устройство по предзаказу и придется спешно заканчивать работу, для того, чтобы высылать его по первому требованию – именно поэтому сбор средств не предполагал использования платы за предзаказ, а был организован несколько иным способом, нежели, например, на Kickstarter. Именно поэтому организаторы пока что не объявляли точной даты выпуска MYO, равно как и возможную дату поставки устройства по предзаказам.

Задача разработчиков потратить больше времени на создание и тестирование, чтобы предоставить пользователям полноценный продукт с полным взаимодействием, нежели первыми выпустить на рынок новинку в области жестового управления.

С такой же ситуацией сталкиваются разработчики концепции Google Glass – разрабатывая подобные устройства нужно не только привлечь пользователя новизной, но и завоевать его доверие надолго, ведь в случае недоработок в аппаратной сфере, устранить их не так-то просто, как это можно сделать с программным обеспечением.

Компания Thalmic надеется произвести безупречное впечатление при первом появлении своей продукции на рынке – что же, сегодня для этого у них есть необходимые средства и время.  

Источник: techcrunch

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии