12 вещей в iOS, которые требуют изменений

03.06.2013

До презентации обновлений от Apple для iOS и OSХ осталось совсем немного времени. Надеемся, разработчики постараются учесть все пожелания пользователей и сделают операционную систему и приложения более эффективными, информативными и удобными в использовании.

Приложению iMessage не хватает надежности

С iMessage часто возникают проблемы, так что многие пользователи называют его работу ненадежной. По их мнению, проблему с нестабильной работой надо решить в первую очередь. Вторая проблема заключается в том, что при выключении приложения другие пользователи продолжают видеть вас «онлайн» и посылать вам сообщения. iPhone не сразу распознает статус приложения после того, как оно было отключено.

imessage-needs-to-be-much-more-stable.jpg


Голосовой помощник Siri требует серьезной доработки

По словам многих пользователей, работу Siri нельзя назвать удобной и эффективной. Приложение не только работает медленно, но и часто не может предоставить пользователю адекватную и полезную информацию. Прежде всего, Siri должен стать более персонализированным помощником.

2.jpg


Неудобный поиск

По мнению пользователей, поиск Apple «просто ужасен». Поисковая система должна обеспечить более удобную работу с почтой и картографическим сервисом.

3.jpg


Баннеры с оповещениями должны стать менее навязчивыми

Система оповещения Apple в целом достаточно неплохая – вверху экрана появляется баннер, который оповещает о новом сообщении в почте или других новостях. Проблема состоит в том, что в открытом виде баннер перекрывает экран, что причиняет пользователю определённые неудобства. Необходимо придумать решение, которое не мешало бы системе оповещений работать с приложением.

4.jpg


Иконки приложений должны содержать актуальную информацию

Подобно календарю, иконки других приложений также должны отображать актуальную информацию. Например, иконка прогноза погоды могла бы показывать актуальную температуру. Это поможет пользователю получать необходимую информацию, просто смотря на экран.

5.jpg


Меню настроек могло бы быть более удобным

Меню настроек у Apple требует большого числа действий от пользователя – это не только неудобно, ни существенно влияет на время работы устройства. Например, чтобы отключить Wi-Fi вне зоны действия сети, пользователю нужно сделать шесть шагов, в то время как в Android этот процесс требует буквального одного движения.

6.jpg


Легко очистить сообщения в центре уведомлений

Безусловно, центр уведомлений можно считать очень полезным разделом, но и он нуждается в доработке. Например, функция удаления всех сообщений ему точно не помешает – пока что удалить их можно по одному, что совсем неудобно и требует определенного времени.

7.jpg


Приложение Apple Maps требует серьезной доработки

Одна из самых серьезных недоработок – отсутствие остановок и направления движений поездов. На это пользователи жаловались не раз, однако в течение года, вопреки обещаниям Apple, ничего не изменилось.

8.jpg


Недочеты в музыкальном приложении Apple

Приложение iTunes Match позволяет хранить музыкальные файлы в iCloud за $25 в год. Доступ к ним можно получить с любого устройства на iOS – идея неплохая, но исполнение хромает. Некоторыми треками, которые хранятся на вашем ПК, невозможно управлять, так что трудно понять, какие именно песни локально хранятся на смартфоне, а какие - нет.

9.jpg


Многим приложениям Apple необходима доработка

Работу многих приложений вне всяких сомнений нужно оптимизировать – так, например, такие приложения как заметки, напоминания, почта, карты, созданные сторонними разработчиками, во многом превосходят «родные» приложения Apple.

10.jpg


Возможность установить приложения по умолчанию

При использовании iOS пользователь не может установить другой браузер по умолчанию помимо обозревателя Safari. Таким образом, у пользователя просто нет выбора – против такой ситуации возражают многие владельцы устройств на iOS.

11.jpg


Game Center – социальное приложение

Приложение для игр в социальных сетях Game Center стало причиной для многочисленных жалоб со стороны пользователей. Оно могло бы послужить для запуска игр сторонними разработчиками, к тому же приложение подразумевает, что игроки будут видеть, какое количество очков они набрали по сравнению со своими друзьями. Но многие жалуются на то, что добавить друзей в приложение или начать совместную игру практически невозможно из-за недоработок интерфейса. 

12.jpg

Оригинал статьи: BusinessInsider

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии