Ux-блог


RSS
8 полезных функций, которые скрывает Windows 8.1
18.07.2013
Обновленная версия Windows 8.1, анонсированная в прошлом месяце, представляет собой исправленный вариант операционной системы Windows 8 – по заявлению Microsoft все недоработки, которые вызвали недовольство пользователей, были устранены.
Границы регулирования в интернете будет определять новый закон
16.07.2013
Новое предложение о базовом законе для правового регулирования интернета в России было внесено председателем президентского совета по правам человека Михаилом Федотовым.
Популярные блоги не будут приравнены к СМИ – новое заявление Сергея Железняка
16.07.2013
Сергей Железняк заявил, что его партия не разрабатывает законопроект для того, чтобы приравнять популярные блоги к СМИ. Информация о том, что в законопроект будут внесены поправки, появилась утром 15 июля.
Антипиратский закон в действии: инфографика
08.07.2013
Портал theRunet.com при экспертной поддержке РАЭК расшифровал и изобразил в виде инфографики основные положения и алгоритмы блокировки контента, предписанные законом № 187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях», вступающего в силу с 1 августа 2013 года.
Новая Opera для Windows и Mac дебютирует в финальной версии.
02.07.2013
Скандинавский разработчик Opera Software выпустил сегодня финальную версию совершенно нового браузера Opera для Windows и Mac, дебютировавшего с обновленным дизайном и абсолютно новыми функциями.
Браслет MYO для жестового управления устройствами
01.07.2013
Стартап Thalmic Labs, который базируется в Ватерлоо, объявил о том, что им удалось собрать 14,5 миллионов долларов на разработку браслета MYO для жестового управления.
Пользователи выбирают дизайн iOS 7
29.06.2013
В специализированных блогах и в других интернет-изданиях новый дизайн iOS 7 подвергся как острой критике, так и хвалебным отзывам.
Google Trends – интересный инструмент для анализа поисковых запросов
28.06.2013
В прежние времена необходимую информацию можно было найти лишь в энциклопедии, или обратившись к специалисту в определенной области знания. Теперь для этого есть Google Trends.
Представители Интернет-индустрии настаивают на пересмотре закона о пиратстве
27.06.2013
РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций) требует пересмотра закона о борьбе с пиратством.
Новая рекламная компания Canon: чем фотоаппарат лучше смартфона?
27.06.2013
Сегодня смартфоны можно без сомнений назвать лидерами рынка. Эта ситуация негативным образом сказывается на продажах цифровых камер таких крупных производителей как Canon и Nikon, ведь их продукты являются узконаправленными и им не удается как, например, Sony и Samsung получать выгоду сразу в нескольких сегментах.
Российская ИТ/Интернет-индустрия: инвестиции и бизнес-климат
24.06.2013
22 июня в Санкт-Петербурге в ВК «Ленэкспо» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2013) состоялся деловой завтрак на тему: «Российская ИТ/Интернет-индустрия: инвестиции и бизнес-климат» (IT-завтрак). Организаторами IT-завтрака выступили РВК, РАЭК и РУССОФТ.
Революционная мобильная печать - средства для удалённого подключения обеспечат продуктивную работу
24.06.2013
Продуктивность корпоративной техники сегодня становится очень важной для многих компаний, так как технологии развиваются с каждым днем.
Яндекс о принятии закона о пиратстве.
21.06.2013
Яндекс выразил свою позицию относительно принятого закона.
Итоги обсуждения законопроекта "Правообладатели vs Интернет" в Госудуме 18 июня
18.06.2013
Во вторник, 18 июня в Государственной Думе РФ состоялась презентация Единой Отраслевой позиции и обсуждение предлагаемых Отраслью поправок к проекту федерального закона № 292521-6 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно – телекоммуникационных сетях» ко второму чтению.
Операционной системе Windows 8 не удалось обойти Windows 7, XP и даже Vista!
18.06.2013
После того, как стали известны печальные данные о продажах Windows 8, у многих аналитиков возникает вопрос, в чем же причина таких низких продаж?