Перечень самых очевидных промахов в продуктах Microsoft

05.12.2012

Долгая история Microsoft ознаменовалась как громкими успехами, так и очевидными провалами. Ниже приведен список самых значимых и крупных промахов в разработках компании.

Перечень самых очевидных промахов в продуктах Microsoft

1. Сервис Zune, разработанный компанией Microsoft, должен был составить конкуренцию iPod, но так и не смог сравнится с данным продуктом ни по срокам продаж, ни по популярности.


2. Платформа Windows Me должна была стать второй по популярности операционной системой после достаточно востребованной версии Windows 98, но доступным данное программное обеспечение стало лишь через год после выхода предыдущей версии, к тому же новый продукт стал пристальным объектом критики в связи с тем, что имел множество недочетов.

windows-me-aimed-strictly-at-consumers-was-buggy.jpg


3. Удивительный факт – компания Microsoft потратила два года на то, чтобы инвестировать почти миллиард долларов в разработку псевдо-смартфона и платформы для него. Продукт получил название Microsoft Kin , а за его реализацию взялась американская телекоммуникационная компания Verizon. Он имел целевую аудиторию пользователей от 15 до 30 лет и позиционировался как смартфон, ориентированный на социальные сервисы, но в действительности продукт очень плохо продавался, так как обладал крайне неудобным и нефункциональным интерфейсом – в частности, не позволял даже загрузить фото в Twitter. Продажи были прекращены спустя два месяца.

microsoft-kin-was-supposed-to-be-a-social-networking-phonebut-only-lasted-two-months.jpg


4. Операционная система Windows Vista, вышедшая вслед за Windows XP, получила огромное количество негативных характеристик в связи с недостаточным уровнем защиты, плохо продуманной конфиденциальностью, низкой производительностью и неудобным процессом активации продукта.

windows-vista-xps-sub-par-successor.jpg


5. Сервис MSN messenger так и не завоевал повсеместной популярности и не реализовал свои возможности – это было функционально избыточное и ресурсоёмкое программное обеспечение. Американцы практически не использовали это приложение, предпочитая другие сервисы, такие как, например, AIM мессенджер.

msn-messenger-never-was-as-popular-as-aols-aim.jpg


6. Браузер Internet Explorer 6 от Microsoft известен как его наиболее неудачная версия. Огромное количество негативных отзывов о продукте касалось в основном низкого уровня защиты и практически полного отсутствия совместимости с современными веб-стандартами. Эта версия браузера часто появлялась в списке «Худшие технологические продукты всех времен» по версии издания PC World, которое заклеймило его еще и как «Самый незащищённый программный продукт на планете».

internet-explorer-6-one-of-the-worst-tech-products-of-all-time.jpg


7. Microsoft Bob – программный продукт от Microsoft, выпущенный в 1995 году , который предоставлял собой графический интерфейс для операций на ПК, стал всеобщим объектом для насмешек. Даже руководству компании, которое не привыкло афишировать свои промахи, пришлось признать, что Bob стал для них настоящим провалом. Этот программный продукт разрабатывался на замену ОС Windows 3.1 и 95 и предполагал введение нового интерфейса для пользователей, малознакомых с предыдущими версиями Windows.

microsoft-bob-the-disaster.jpg


8. Продукт Windows Mobile – мобильная платформа, которая предшествовала системе Windows Phone. Многие критиковали Windows Mobile за почти полное отсутствие новых технологических решений, использование неприоритетного браузера и невозможность работы с ёмкостными сенсорными экранами. Эта платформа не была настолько универсальной разработкой, чтобы иметь возможность конкурировать с продуктом, созданным для iPhone.

windows-mobile-paved-the-way-for-windows-phone-but-not-before-learning-from-some-tough-mistakes.jpg

Оригинал статьи: http://www.businessinsider.com

Также предлагаем вам ознакомиться с 10 лучшими продуктами Microsoft.

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии