Несомненно, iPhone 5 - одна из лучших моделей линейки iPhone на сегодняшний день, однако, если усовершенствовать некоторые приложения  iOS 6, то это устройство стало бы практически идеальным для пользователя. 

"/> Несколько необходимых дополнений для iPhone 5 - User eXperience

Несколько необходимых дополнений для iPhone 5


Несколько необходимых дополнений для iPhone 5
16.10.2012

Несомненно, iPhone 5 - одна из лучших моделей линейки iPhone на сегодняшний день, однако, если усовершенствовать некоторые приложения  iOS 6, то это устройство стало бы практически идеальным для пользователя. 

Несколько необходимых дополнений для iPhone 5. 
(Обзор недочетов по мнению Скотта Стайна.)

Буквально с первых дней эксплуатации данная модель подкупает не только простотой и удобством пользования, своим незначительным весом, быстродействием приложений, но и количеством полезных функций. Так, например, система навигации с указанием поворотов может стать просто незаменимой для водителей, которые не только ежедневно передвигаются по мегаполису, но и в пригороде, где сориентироваться бывает довольно непросто. Некоторые откровенные недочеты хотелось бы выделить особо - например, карты, но есть и несколько моментов, которые явно могли бы быть лучше в ПО представленной модели. 

Не хотелось заострять внимание на необходимости улучшения приема при использовании WiFi, хотя многие пользователи отмечают тот факт, что при данном типе соединения у них нередко возникают трудности - а именно недостаточное качество и скорость соединения. Однако автор статьи утверждает, что никогда не сталкивался с подобной проблемой. Что касается продолжительности заряда батареи, то здесь трудно сказать что-то новое - длительность работы и емкость элемента питания у данной модели такая же, как и у модели 4S и в этом отношении данные модели абсолютно идентичны. Может быть, следующие модели в этом плане будут обладать какими-либо инновационными отличиями – например, было бы неплохо, если бы iPhone 6 или 5S имели уже более оптимизированный вариант элемента питания, каким обладает на сегодняшний день Motorola Droid Razr Maxx. 

Итак, что бы хотелось исправить в данной модели? 

Когда решится проблема с картами и позиционированием? 

Автор данной статьи - далеко не первый пользователь, которые делает едкие замечания по поводу карт и навигации: местоположение часто определяется неправильно, а поиск по его словам «Иногда превращается в сущий кошмар!». Несомненно, многие пользователи иронизируют в ответ на заверения компании Apple, (прекрасно осведомленной об этом баге), в том, что скоро проблема с картами и позиционированием будет решена. Но будь-то хоть встроенная информация о передвижении общественного транспорта, либо какой-то другой апгрейд - это необходимо было сделать «еще вчера».

Белая, черная или серая модель? 

Что же касается опасений по поводу того, что, мол, что модель белого цвета больше подвержена истираниям или очень скоро покроется царапинами, то тут автор позволил себе поспорить - даже если попытаться царапать заднюю крышку (что он и проделал, правда, без особого успеха) - то царапины не так заметны. Напротив, на царапины и видимые повреждения корпуса чаще жалуются владельцы моделей с черным покрытием, которые часто используют чехол. Что же - либо стоить привыкнуть к царапинам, либо купить модель белого цвета! Альтернативой же является модели с покрытием «металлик» - они-то и зарекомендовали себя как наиболее практичные. 

IMG_20120921_122702_610x458.jpg

Аксессуары. 

Странное дело - зачастую просто невозможно найти необходимый аксессуар для той или иной модели. Поэтому стоит беречь, например, защитный кабель как зеницу ока и носиться с ним, словно с талисманом. Главное, о чем мечтает пользователь - чтобы необходимые аксессуары к его модели стали более доступными как в плане цены, так и в плане поиска, так как многие из них уже сняты с производства и их трудно отыскать в продаже (например, адаптер 2003 года). 

11_archimedes_35438535_610x436.jpg

Приобретения iTunes. 

Было бы неплохо усовершенствовать обзор видео, книг и музыки с помощью приложения iTunes - всегда приходится искать вкладку «Приобретения» в App Store и iTunes. Приложение iTunes Match немного упрощает действия подписчиков, но например в Kindles, или в Kindle и Amazon эта функция продумана намного лучше. 

photo_2.png

Также новая версия App Store и iTunes Store расположена как-то коряво и неудобно для пользователя, что можно сказать и о поиске. 

Особенности главного экрана, уведомлений и прочего. 

В новой модели, по мнению автора, можно было бы более полно использовать возможности экрана. Например, новая iOS 6 могла бы уже содержать более удобный и быстрый доступ к «горячим клавишам», некоторым настройкам и приложениям, например, бирже, сводке погоды и т.п., не так ли? 

Passbook - нужны ли объяснения? 

Passbook - для многих пользователей Passbook (приложение - так называемый «виртуальный кошелек» для покупок, дисконтных карт, купонов крупных торговых марок, авиакомпаний и т.п.) остается прямо-таки загадкой. По-прежнему нет никаких наглядных объяснений или хотя бы призовых купонов, для того, чтобы мотивировать владельца iPhone использовать данное приложение. Такие крупные сети как Starbucks и Fandango уже давно поддерживают данное приложение - можно мотивировать пользователя и таким простым образом! 

archimedes_35438535_39_610x436.jpg

Альбомный режим. 

Самый существенный недостаток, по мнению автора - отсутствие возможности использовать приложения в альбомном, или же ландшафтном режиме (при усовершенствованном экране - тем более!). Даже такие приложения как App Store и iTunes не поддерживают данный режим - возникает резонный вопрос - почему?