Исследования


RSS
Установки по умолчанию — оптимальный ли это выбор для вашего устройства?
30.12.2013
Миф, который очень трудно искоренить, по слухам, породил сам Билл Гейтс, сказавший: «640 килобайт памяти — это достаточно». Вне всяких сомнений, он никогда не произносил этих слов, однако далеко не каждый устанавливает свежие приложения, почтовые клиенты и браузеры на новое устройство — более того, число пользователей, не меняющих настройки, равно примерно 95%.
На долю программ-роботов приходится 61,5% от всего трафика сайта!
20.12.2013
Весной прошлого года специальное исследование, вызвавшее пристальное внимание многих, показало, что большая часть посещений сайта, а это примерно 51% - сгенерировано программными средствами. Около 60% такого искусственного трафика оказалось вредоносным.
Современное поколение пользователей создает новые интерфейсы и продукты
07.10.2013
Еще несколько лет назад представители возрастной группы от 19 до 29 были самыми активными пользователями первых социальных сетей Friendster, Myspace и, конечно, Facebook.Эти и многие другие ресурсы и технологи во многом определили будущее в отношении способов общения и использования многих современных устройств.
Перспективы CRM: как программные средства могут повысить бизнес-эффективность
13.08.2013
Современные инструменты, используемые для так называемого управления взаимодействием с клиентами или CRM, по подсчетам специалистов, способны привлечь до 21 млрд. долларов. В чем же заключается их эффективность?
Готовим типографику: 4 основных ингридиента
30.07.2013
«Контент решает все» – часто говорят создатели сайтов. Но никто не сможет поспорить с тем утверждением, что даже очень хороший контент нуждается в качественном дизайне.
Есть ли потенциал у голосового помощника Siri?
15.07.2013
Нет никаких сомнений в том, что такая разработка как голосовой помощник SiRi в корне изменила бы принцип коммуникации человека с Всемирной сетью. Вместо ввода поискового запроса, получения списка ссылок и прочего пользователь при помощи голоса может задать любой вопрос и узнать наиболее релевантный ответ.
Современные технологии как угроза безопасному вождению
09.07.2013
Несмотря на довольно крупные штрафы, повсеместную социальную рекламу, и противоречие любому здравому смыслу, современные водители не оставили дурную привычку писать текстовые сообщения, находясь за рулем.
Кому и в каком случае может быть выгодна концепция BYOD?
14.06.2013
Концепция использования собственных устройств (Bring Your Own Device или BYOD) на предприятии завоевывает все больше внимания в качестве выгодной перспективы для персонала.
Независимое исследование: как пользователи держат свои мобильные устройства.
18.03.2013
Создавая дизайн устройства и его интерфейса, профессионалы UX всегда учитывают нужды людей: каким образом им будет удобнее его использовать на ходу, стоя, в транспорте и так далее. Устройство должно не только удобно лежать в руке, но при этом позволять вводить данные одной рукой или выполнять другие необходимые операции.
Будущее глазами Microsoft
06.02.2013

Когда дело доходит до проведения исследований, Microsoft затевает долгую игру. 


Паттерны навигации на сайтах 10 наиболее распространенных типов
08.11.2012
Навигация является одним из ключевых аспектов работы любого сайта. А ошибки в ней могут сделать его бесполезным для посетителей. Люди простой уйдут на сайты конкурентов, как только осознают, что не могут найти здесь необходимую информацию. Поэтому очень важно создать для каждого сайта удобную в использовании навигацию.
Планшет или смартфон: зависит ли выбор от возраста?
31.10.2012
В то время, как планшеты становятся все меньше, а смартфоны - наоборот больше, они предоставляют множество вариантов использования. Исследования Flurry показали, как отличаются и используются эти устройства, и как можно классифицировать их пользователей.
10 недостатков Windows RT
29.10.2012
Новое - не всегда лучшее. Выслушаем несколько советов от портала CNET, прежде чем принимать решение о покупке какого-либо устройства с ОС Windows RT.