История


RSS
Графический web-дизайн: искусство создания дополненных реальностей
26.11.2013
Грань между реальным и виртуальным мирами становится все более и более размытой с каждым днем. Нередко мы не понимаем, откуда знаем то или иное лицо: то ли недавно общались в компании общих друзей, или просто видели в социальных сетях.
Компания Google — за облачные хранилища… но только в том случае, если вы используете Google Cloud
19.11.2013
Компания Google всегда придерживалась мнения, что облачная обработка данных — надежный, безопасный и продуктивный метод, хотя, видимо, такие характеристики она может дать только своему хранилищу Google Cloud.
Есть ли перспективы у цветной электронной бумаги?
21.10.2013
В литературе насчитывается великое множество различных изобретений, которым прочили появление в двадцатом веке, но они так и не были воплощены. Достаточно вспомнить, как достоверно в фантастических романах описывались летающие авто и роботы-помощники по дому. Сюда же можно причислить и цветную электронную бумагу – многие думали, что именно она будет использоваться в качестве дисплеев для современных устройств.
Виртуальная примерочная Fits.me: инновационное решение
14.10.2013
Наверняка вы слышали о виртуальных примерочных? Возможность увидеть в интернет-магазине не просто фотографию вещи, а рассмотреть ее на трехмерном манекене, который соответствует вашему размеру, впервые стала доступна массовому потребителю три года назад.
Десять лучших продуктов Microsoft всех времен
19.12.2012
Кажется, Microsoft никогда не останавливается и не сдает позиций, несмотря на то, что регулярно подвергается нападкам критиков. Однако несмотря ни на что стоит отдать должное - современный компьютерный мир был бы невозможен без продуктов этой компании.
Перечень самых очевидных промахов в продуктах Microsoft
05.12.2012
Долгая история Microsoft ознаменовалась как громкими успехами, так и очевидными провалами. Ниже приведен список самых значимых и крупных промахов в разработках компании.
Что случилось с логотипом Apple?
14.11.2012
Промашки маркетинга американской корпорации, нападки от Samsung и ненавязчивая антиреклама от Microsoft пошатнули логотип Apple. Выигрышные маркетинговые ходы от конкурентов и собственные неудачи на этом поприще привели к тому, что теперь логотип компании Apple больше не является символом престижа и хорошего вкуса.

Google открыл двери в свои дата-центры
06.11.2012
Если вы давно мечтали попасть в самое сердце цифрового столетия - его физическое воплощение, величественное царство битов - наконец-то у Вас появился шанс!
3D-принтеры: история возникновения и эволюции
07.06.2012
Еще каких-то 10 лет назад люди не могли подумать, что можно будет «скачивать» физические объекты из интернета и «распечатывать» их на принтере. Современные технологии позволяют делать это с легкостью. Рассмотрим, каким образом реализуется данный процесс.
Технологии будущего в реальной игре
10.05.2012
Современные пользовательские интерфейсы, а также различные консоли и элементы управления практически стерли грань между реальным и виртуальным мирами. Что же сегодня предлагает пользователям эта индустрия?
3D-технологии сто лет назад. История эволюции
19.04.2012
Мало кто знает, что 3D-технологии зародились почти сто лет назад. В статье рассмотрена история развития и становления технологий объемного изображения с момента их появления до наших дней.
Праздничные логотипы Google: история создания
29.07.2011
Дудль или дудл (от англ. «doodle») – это логотип компании Google, украшенный тематическим рисованным изображением  в честь какого-то праздника или знакового события.
Яндекс-карты и панорамы: история становления и развития
07.07.2011
Яндекс-карты продолжают добавлять панорамы городов России и стран СНГ. Чтобы начать виртуальное путешествие нужно зайти в «Яндекс.Карты» и включить режим «Панорамы улиц». Сегодня к городам-миллионникам, засвеченным в Яндекс-картах добавилась и столица Казахстана Астана. Как же происходило становление и развитие сервиса?
Юзабилити: трудности перевода
24.06.2011
Как и многие иностранные термины и понятия, вошедшие в нашу речь в «постсоветское время», слово «юзабилити» нередко используется без учёта его значения в исходном английском варианте и вне связи с международными стандартами инженерной терминологии. Как правило, это случается из-за того, что «интуитивная понятность» для разработчиков не является таковой для конечных пользователей.
История эволюции компьютерных манипуляторов
02.06.2011
История возникновения, развития и совершенствования манипуляторов не так проста и коротка, как может показаться на первый взгляд: так например, обыкновенная компьютерная мышь была изобретена уже почти полвека назад.