Аналитика


RSS
Установки по умолчанию — оптимальный ли это выбор для вашего устройства?
30.12.2013
Миф, который очень трудно искоренить, по слухам, породил сам Билл Гейтс, сказавший: «640 килобайт памяти — это достаточно». Вне всяких сомнений, он никогда не произносил этих слов, однако далеко не каждый устанавливает свежие приложения, почтовые клиенты и браузеры на новое устройство — более того, число пользователей, не меняющих настройки, равно примерно 95%.
На долю программ-роботов приходится 61,5% от всего трафика сайта!
20.12.2013
Весной прошлого года специальное исследование, вызвавшее пристальное внимание многих, показало, что большая часть посещений сайта, а это примерно 51% - сгенерировано программными средствами. Около 60% такого искусственного трафика оказалось вредоносным.
Крупные технологические компании, опасаясь убытков, требуют реформы государственного контроля над пользовательскими данными
16.12.2013
Несколько крупных компаний обратились к президенту США Бараку Обаме с предложением реформы в области государственного контроля над пользовательскими данными.
Графический web-дизайн: искусство создания дополненных реальностей
26.11.2013
Грань между реальным и виртуальным мирами становится все более и более размытой с каждым днем. Нередко мы не понимаем, откуда знаем то или иное лицо: то ли недавно общались в компании общих друзей, или просто видели в социальных сетях.
Компания Google — за облачные хранилища… но только в том случае, если вы используете Google Cloud
19.11.2013
Компания Google всегда придерживалась мнения, что облачная обработка данных — надежный, безопасный и продуктивный метод, хотя, видимо, такие характеристики она может дать только своему хранилищу Google Cloud.
Elliptic Labs выпустит бесконтактный интерфейс для Android в 2014 году
28.10.2013
Чем может удивить пользователя рынок мобильных устройств? Выпуклый смартфон, гнущийся планшет, микроаккумулятор... Но почему большинство из нас до сих пор вытирает пальцы и снимает перчатки для того, чтобы ответить на звонок или запустить навигатор?



Есть ли перспективы у цветной электронной бумаги?
21.10.2013
В литературе насчитывается великое множество различных изобретений, которым прочили появление в двадцатом веке, но они так и не были воплощены. Достаточно вспомнить, как достоверно в фантастических романах описывались летающие авто и роботы-помощники по дому. Сюда же можно причислить и цветную электронную бумагу – многие думали, что именно она будет использоваться в качестве дисплеев для современных устройств.
Виртуальная примерочная Fits.me: инновационное решение
14.10.2013
Наверняка вы слышали о виртуальных примерочных? Возможность увидеть в интернет-магазине не просто фотографию вещи, а рассмотреть ее на трехмерном манекене, который соответствует вашему размеру, впервые стала доступна массовому потребителю три года назад.
Современное поколение пользователей создает новые интерфейсы и продукты
07.10.2013
Еще несколько лет назад представители возрастной группы от 19 до 29 были самыми активными пользователями первых социальных сетей Friendster, Myspace и, конечно, Facebook.Эти и многие другие ресурсы и технологи во многом определили будущее в отношении способов общения и использования многих современных устройств.
Galaxy Gear – оправдает ли ожидания новинка от Samsung?
09.09.2013
Компания Samsung, представившая недавно концепт «умных» часов под названием Galaxy Gear, по-видимому, не совсем учла возможности и способы их применения в повседневной жизни.
Перспективы CRM: как программные средства могут повысить бизнес-эффективность
13.08.2013
Современные инструменты, используемые для так называемого управления взаимодействием с клиентами или CRM, по подсчетам специалистов, способны привлечь до 21 млрд. долларов. В чем же заключается их эффективность?
Готовим типографику: 4 основных ингридиента
30.07.2013
«Контент решает все» – часто говорят создатели сайтов. Но никто не сможет поспорить с тем утверждением, что даже очень хороший контент нуждается в качественном дизайне.
Есть ли потенциал у голосового помощника Siri?
15.07.2013
Нет никаких сомнений в том, что такая разработка как голосовой помощник SiRi в корне изменила бы принцип коммуникации человека с Всемирной сетью. Вместо ввода поискового запроса, получения списка ссылок и прочего пользователь при помощи голоса может задать любой вопрос и узнать наиболее релевантный ответ.
Современные технологии как угроза безопасному вождению
09.07.2013
Несмотря на довольно крупные штрафы, повсеместную социальную рекламу, и противоречие любому здравому смыслу, современные водители не оставили дурную привычку писать текстовые сообщения, находясь за рулем.
Кому и в каком случае может быть выгодна концепция BYOD?
14.06.2013
Концепция использования собственных устройств (Bring Your Own Device или BYOD) на предприятии завоевывает все больше внимания в качестве выгодной перспективы для персонала.
Независимое исследование: как пользователи держат свои мобильные устройства.
18.03.2013
Создавая дизайн устройства и его интерфейса, профессионалы UX всегда учитывают нужды людей: каким образом им будет удобнее его использовать на ходу, стоя, в транспорте и так далее. Устройство должно не только удобно лежать в руке, но при этом позволять вводить данные одной рукой или выполнять другие необходимые операции.