База знаний

RSS
Как создавать графические материалы для социальных сетей, если вы не дизайнер?
22.10.2018
Чтобы создавать визуальные материалы для продвижения в социальных сетях, не обязательно быть профессиональным дизайнером.
Чем фрилансеры полезны малому бизнесу
05.09.2017
И как сделать, чтобы эта польза стоила затраченных усилий
«Фотострана» отмечает день рождения
04.06.2015
Стремительно пролетели семь лет с момента основания интернет-ресурса «Фотострана», который стал близким и родным для миллионов людей. Этот сайт подходит абсолютно всем, поскольку каждый найдет себе тут занятие по душе. Нет ограничений ни по возрасту, ни по социальному положению, ни по другим критериям. Обязательное условие для всех – уважение к другим пользователям.
Можно ли ограничить темную сторону социальных сетей?
20.05.2015
Быстрорастущие социальные медиа стараются ограничивать «темные стороны»
Павел Дуров: индивидуалист в постсноуденовском мире
05.04.2015
Основатель крупнейшей в России социальной сети видит свою миссию в том, чтобы предоставить пользователям принципиально иные возможности общения в мессенджерах.
Как получить органические переходы из фейсбука?
30.03.2015
Несмотря на то, что изначально Facebook создавался для студенческой аудитории, очень скоро представители бизнеса разглядели в нем огромный маркетинговый и рекламный потенциал, которые сегодня стал общим местом.
Дэнни Салливан: Революция потоков
19.03.2015
Что общего у Instagram, BuzzFeed & Yahoo? Все эти ресурсы являются часть «революции потоков», которая перевернула способы преподнесения контента и рекламы пользователям.
Алексей Паньшин: Скрытый маркетинг и работа с отзывами - будущее интернет-маркетинга
24.02.2015
Секреты работы с сервисами Вопросов и Ответов для получения конверсионного трафика и положительной динамики в поисковых системах.
Настолько ли мёртв Google+, как говорят?
26.11.2014
С тех пор, как в апреле этого года глава проекта Google+ Вик Гундотра объявил об отставке, из-за того, что соцсеть так и не смогла составить достойную конкуренцию Facebook, поползли слухи о том, что Google+ идёт к неминуемой гибели. Это было началом конца для социальной платформы, которую Гундотра безуспешно пытался затолкать в глотки пользователей в столь «не-гугловской» манере.
4 совета по продвижению блога в Facebook
30.06.2014
Как вести свой блог, чтобы его постами постоянно делились в Facebook? Если не подтолкнуть людей делиться вашими постами, они этого не сделают. Кнопочка «Мне нравится» не будет нажиматься сама по себе. Ваш контент должен быть достаточно хорош, чтобы люди захотели им поделиться.
4 способа поднять видео в поиске YouTube
18.06.2014
Вы хотите, чтобы больше людей просматривали ваши видео на YouTube? Оптимизируете ли вы свои видео для поиска? Если люди не смогут найти вас, они не увидят загруженное видео и не подпишутся на ваш канал, что негативно скажется на вашем рейтинге в YouTube. В этой статье вы узнаете четыре способа перемещения ваших видеороликов на более высокие позиции в поиске YouTube.
Как увеличить популярность постов в ленте новостей Facebook
29.04.2014
Ваши записи в ленте новостей Facebook остаются незамеченными? Вас интересует, как сделать их более привлекательными для пользователей? Вы можете делиться с друзьями интересными постами и новостями, чтобы улучшить общение с вашей аудиторией. В этой статье вы узнаете 8 способов привлечения внимания к обновлениям в Facebook.
Пять советов по созданию визуального контента для Facebook
28.02.2014
Вам необходим свежий, креативный подход к представлению бренда в социальных сетях? Визуальные средства — вот лучший способ осуществить это.
Приложение Vine открывает новые перспективы
18.02.2014
Многие сомневались в том, что сервис коротких видео, продолжительность которых составляет всего 6 секунд, будет очень уж популярным. Однако Vine доказывает обратное.
Какие изменения ждут маркетинг в социальных сетях в 2014 году?
11.02.2014
Анализ поведения пользователей социальных сетей позволяет с точностью утверждать, что даже эффективные тренды неспособны долго быть актуальными. Участникам этого рынка важно отслеживать и учитывать все направления в этой сфере, а также все возможные изменения чтобы оставаться успешными и в этом году.
10 практических советов по работе с негативными отзывами
05.02.2014
Плохая репутация или негативные отзывы часто не зависят от того, как сильно вы стараетесь продвинуть свою страницу. Даже соблюдая все нормы приличия, в современной информационной среде можно совершить фатальную ошибку. Такие истории, как правило, распространяются намного быстрее и дольше сохраняются в памяти людей.
Хотите купить подписчиков в Pinterest? Но оправдает ли себя покупка?
27.01.2014
Социальная сеть Pinterest продолжает расти — сейчас ее называют одной из самых популярных, и многие бренды задумываются о продвижении в ней. Именно по этим причинам вопрос о том, стоит ли покупать подписчиков для привлечения внимания и дополнительного рейтинга вашей страницы сегодня становится весьма актуальным.
Лента новостей в Facebook: почему вы видите то, что видите?
23.01.2014
Главная цель любого обновления «ленты» Фейсбука – показать пользователям самые интересные посты и сделать это самым оптимальным образом. Разработчики рассказали о том, благодаря чему это становится возможным.
Twitter: какие шаги предпримет социальная сеть в 2014 году для увеличения прибыли?
22.01.2014
Еще семь лет назад Twitter представлял собой небольшую, плохо организованную компанию, старающуюся защитить свой проект от постоянных хакерских атак. С тех пор эта популярная сеть прошла долгий путь. В наступившем году компания планирует заработать более полумиллиарда долларов.
Facebook в 2014: борьба за первенство
15.01.2014
В 2014 году компании Facebook исполнится 10 лет. С тем фактом, что эта социальная сеть стала самой популярной и массовой, трудно поспорить — ее аудитория сейчас насчитывает более миллиарда пользователей, соединяя людей со всего мира.
Установки по умолчанию — оптимальный ли это выбор для вашего устройства?
30.12.2013
Миф, который очень трудно искоренить, по слухам, породил сам Билл Гейтс, сказавший: «640 килобайт памяти — это достаточно». Вне всяких сомнений, он никогда не произносил этих слов, однако далеко не каждый устанавливает свежие приложения, почтовые клиенты и браузеры на новое устройство — более того, число пользователей, не меняющих настройки, равно примерно 95%.
На долю программ-роботов приходится 61,5% от всего трафика сайта!
20.12.2013
Весной прошлого года специальное исследование, вызвавшее пристальное внимание многих, показало, что большая часть посещений сайта, а это примерно 51% - сгенерировано программными средствами. Около 60% такого искусственного трафика оказалось вредоносным.
Крупные технологические компании, опасаясь убытков, требуют реформы государственного контроля над пользовательскими данными
16.12.2013
Несколько крупных компаний обратились к президенту США Бараку Обаме с предложением реформы в области государственного контроля над пользовательскими данными.
Графический web-дизайн: искусство создания дополненных реальностей
26.11.2013
Грань между реальным и виртуальным мирами становится все более и более размытой с каждым днем. Нередко мы не понимаем, откуда знаем то или иное лицо: то ли недавно общались в компании общих друзей, или просто видели в социальных сетях.
Компания Google — за облачные хранилища… но только в том случае, если вы используете Google Cloud
19.11.2013
Компания Google всегда придерживалась мнения, что облачная обработка данных — надежный, безопасный и продуктивный метод, хотя, видимо, такие характеристики она может дать только своему хранилищу Google Cloud.
Как использовать своих же сотрудников для продвижения в социальных сетях
06.11.2013
Вам приходится прилагать множество усилий, чтобы извлечь всю пользу для бизнеса из социальных сетей? Вы стремитесь привлечь для этого всех своих сотрудников? Вы далеко не одиноки — большинство крупнейших компаний сталкиваются сейчас с теми же задачами.
Все, что вы хотели знать об алгоритме выдачи новостей на Facebook
30.10.2013
Активные пользователи социальной сети Facebook наверняка обращают внимание, что лента активности их друзей, а, проще говоря, тот контент, который они видят на своей домашней странице, периодически начинает формироваться как-то не так… И каждый раз мы думаем – что-то изменилось, но что?
Elliptic Labs выпустит бесконтактный интерфейс для Android в 2014 году
28.10.2013
Чем может удивить пользователя рынок мобильных устройств? Выпуклый смартфон, гнущийся планшет, микроаккумулятор... Но почему большинство из нас до сих пор вытирает пальцы и снимает перчатки для того, чтобы ответить на звонок или запустить навигатор?



Как обойти правило Facebook по ограничению объема текста на рекламных изображениях?
23.10.2013
Ограничение в сети Facebook, требующее размещать не более 20% текста на рекламном изображении многие пользователи считают глупым и нелогичным – никаких оснований для этого нет.
Есть ли перспективы у цветной электронной бумаги?
21.10.2013
В литературе насчитывается великое множество различных изобретений, которым прочили появление в двадцатом веке, но они так и не были воплощены. Достаточно вспомнить, как достоверно в фантастических романах описывались летающие авто и роботы-помощники по дому. Сюда же можно причислить и цветную электронную бумагу – многие думали, что именно она будет использоваться в качестве дисплеев для современных устройств.
Нужно ли получать много «лайков» в Facebook? Как влияет их количество на успешность продвижения в социальной сети?
15.10.2013
Многие компании, которые развивают свой бизнес при помощи социальных сетей, стараются получить как можно больше так называемых «лайков» от пользователей, при этом их волнует только их количество, а не то, каким способом удалось привлечь внимание потенциальных клиентов.
Виртуальная примерочная Fits.me: инновационное решение
14.10.2013
Наверняка вы слышали о виртуальных примерочных? Возможность увидеть в интернет-магазине не просто фотографию вещи, а рассмотреть ее на трехмерном манекене, который соответствует вашему размеру, впервые стала доступна массовому потребителю три года назад.
Маркетинг в социальных сетях: значение больших данных
07.10.2013
Сегодня то многообразие данных, которые генерируют социальные сети, увеличивается с каждой минутой – такого потока, пожалуй, не наблюдалось за всю историю социально-сетевых сервисов.
Современное поколение пользователей создает новые интерфейсы и продукты
07.10.2013
Еще несколько лет назад представители возрастной группы от 19 до 29 были самыми активными пользователями первых социальных сетей Friendster, Myspace и, конечно, Facebook.Эти и многие другие ресурсы и технологи во многом определили будущее в отношении способов общения и использования многих современных устройств.
Galaxy Gear – оправдает ли ожидания новинка от Samsung?
09.09.2013
Компания Samsung, представившая недавно концепт «умных» часов под названием Galaxy Gear, по-видимому, не совсем учла возможности и способы их применения в повседневной жизни.
Что делать со всеми этими лайками?
04.09.2013
Часто мы ставим «лайки» страницам организаций на Facebook, расположенным в нашем городе, в которых мы никогда не бывали.
Можно ли увеличить число покупателей за счет социальных сетей?
14.08.2013
Сегодня социальные сети используются все шире, в том числе и для развития бизнеса.
Перспективы CRM: как программные средства могут повысить бизнес-эффективность
13.08.2013
Современные инструменты, используемые для так называемого управления взаимодействием с клиентами или CRM, по подсчетам специалистов, способны привлечь до 21 млрд. долларов. В чем же заключается их эффективность?


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии